Главная | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Мы в Контакте
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Вы вернетесь к нам на сайт???
Всего ответов: 5
Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » «Орландо Мэджик»
18:28
«Орландо Мэджик»

                                                                    Винс Картер.

Обмен набора ролевых игроков на «Винсэнити» Отис Смит прокомментировал просто: «Если у тебя есть возможность заполучить будущего члена Зала Славы, ты не имеешь права ей не воспользоваться». И сложно в такой ситуации в чем-то упрекнуть генерального менеджера флоридцев. Несмотря на то, что эта команда совсем недавно играла в Финале без своего разыгрывающего и лучшего снайпера по совместительству, генеральный менеджер «Мэджик» все равно надеялся усилить состав, и ему это удалось. А когда он еще получил поддержку владельца команды, в результате чего заимел полный карт-бланш, «Орландо» стал закупаться по полной программе, даже не взирая на ценник того товара, который жаждало приобрести руководство.

Тем не менее, «магам» пришлось лишиться Туркоглу. Однако потеря Хидайета отнюдь не видится мне реальной проблемой. Картер лучше «турецкого Джордана» практически во всех компонентах. Он более классно бросает и лезет в проход, он талантливее, эффективнее в «клатче». Защищается Винс хорошо, но при условии, что желает этого. Он должен быть мотивирован. И если в регулярке Картер будет позволять себе валять дурака (цену этих 82-х игр вам без удовольствия продемонстрирует «Кливленд»), то в плей-офф он будет работать на всю катушку, и именно это важно. В отличие от неповоротливого Турка, который мог пользоваться исключительно своим ростом. Собственно, единственное, по поводу чего стоило бы переживать, это игра в качестве поинт-форварда. Те, кто следят за карьерой Винса, утверждают, что у него есть хорошее видение площадки, но он не всегда им пользуется. Ну что же, посмотрим, сможет ли Стэн Ван Ганди реально получить пользу от этого компонента для достижения командных целей. 

Приобретение Басса вместе с сохранением Гортата (пусть и за неадекватную цену) позволило флоридцам располагать тем, чего у них не было уже давно — запасным фронт-кортом, который будет забивать и добавит наставнику универсальности при выборе игровой стратегии. Резонно предположить, что стартовый состав «Орландо» будет выглядеть следующим образом: Ховард, Льюис, Пьетрус, Картер, Нельсон. Далее все будет зависеть от соперника. Бок о бок с Марцином все время будет играть Брэндон, и «Мэджик» перейдут на классический лад в построении (игрой с настоящим тяжелым форвардом). Винс, Микаэль, Мэтт, Рашард и Редик будут делить время на «крыльях», а Нельсона будет подменять новоприобретенный разыгрывающий или старина Джонсон. Бигмены будут чередоваться в зависимости от того, кто будет против них играть. 

Возможно, в некоторых матчах игровое время получит и Райан Андерсон, здорово подходящий под манеру игры «магов», однако приход экс-игрока «Далласа» практически лишил этого парня всех перспектив в грядущем сезоне. Перевод Брэндона в старт маловероятен (у Басса психология «энергетика», баскетболиста со скамьи), но его игровое время рядом с Дуайтом будет напрямую зависеть от того, будет ли он прогрессировать в защите и продолжит ли столь стабильно бросать со средней (45+% в прошлом году). Однако можно смело говорить о том, что в его лице «Мэджик» приобрели запасного четвертого номера, который умеет забивать, а значит, способен добавить команде мощи в нападении, то есть сделать то, на что не был способен Тони Батти, например. После этого межсезонья «Орландо» имеет такое количество оружий, которого нет ни у одного клуба НБА. Это может означать лишь одно — нас ждет постоянная ротация состава. Шанс регулярно этим заниматься не повредил ни одному тренеру в мире. Данный коллектив подготовлен практически к каждому сопернику, и теперь задача наставника лежит в том, чтобы сбалансировать весь этот потенциал и создать реальную команду. Ведь это не видеоигра, где хороший состав уже залог успеха. 

Вердикт: Винс Картер едет в родную Флориду, а «Орландо» практически лишается слабых мест. Единственное, над чем еще предстоит помучаться Ван Ганди — это опека классных четвертых номеров. Но, учитывая то, каким разношерстным является состав команды, Стэн найдет возможности компенсировать это с помощью сильных сторон. «Мэджик» были прекрасной командой в клатче, а получили баскетболиста, который сделает их еще сильнее в решающие минуты. Они отлично переходили из обороны в атаку и получили игрока, который сможет сделать это не только эффектно, но и эффективно. Винс уже не тот в плане прыжка и скорости, но у него достаточно умений, чтобы сделать эту команду сильнее. Хоть один из «кузенов-лузеров» может серьезно надеяться на чемпионство. В отличие от своего братца Картер предпочитает делать дело, а не молоть языком.



Просмотров: 943 | Добавил: scrol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комната
В команду!
Связь с нами
scrol7
//team86.do.am/1206775989_22.jpg //team86.do.am/ _______________________ 200Alina
Изображение с кодом 946360 - savepic.ru — сервис хранения изображений //team86.do.am/
Статистика
Зарег. на сайте

Всего: 5667
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Статистика материалов

Новостей: 58
Файлов: 3
Фото: 59
Форум: 16/24
Коментариев: 6


html counterсчетчик посетителей сайта
Besucherzahler most beautiful Russian and Ukrainian brides
счетчик посещений
Друзья сайта
Спутниковые технологии шаблоны для ucoz, скрипты для ucoz, иконки, кнопки и много другого
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz