Главная | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Мы в Контакте
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Семки любишь???
Всего ответов: 7
Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » История AND1
21:18
История AND1
Торговая марка AND1 появилась впервые на американском рынке в 1993 году. История ее появления в кратком пересказе весьма напоминает сказку о золушке в американской интерпретации.

Три товарища — Сет Бергер, Джей Гилберт и Том Остин — каждый из которых был истинным фанатиком баскетбола (один из них даже весьма прилично играл в студенческой лиге) решили воплотить свои сокровенные задумки в области баскетбольной моды. Объединив после окончания колледжа свои скромные капиталы и заняв денег (стартовая сумма составляла $35 000), коллеги сняли гараж, где развернули производство маек с нетрадиционно смелыми рисунками на баскетбольную тему, где решительно использовали специфический баскетбольный сленг.

Изначально компания ориентировалась на тинейджеров, поклонников хип-хопа и баскетбола. Взяв в качестве логотипа безликое изображение баскетболиста, AND1 ворвалась на спортивный рынок, предложив потребителям радикально новый продукт — футболки с надписями в стиле trash-talking, типа «твоя игра такая же дырявая, как трусы твоей мамочки», «я игрок, а ты отстой» и т.п.

За первый год работы компания реализовала своей продукции на сумму около $1 миллиона. Впоследствии AND1 занялась производством баскетбольной обуви, и уже к 1997 году быстро растущие продажи перешагнули годовой рубеж в $200 миллионов. С этого года начинается экспансия марки в Европу, Австралию, Азию. 

Агрессивная рекламная компания привела к ошеломляющему успеху, что сделало AND1 едва ли не самой популярной спортивной фирмой. Конечно, Игроку не удалось «обыграть» по популярности легендарный росчерк Nike, однако, связано это с тем, что Nike производит буквально все для спорта, в то время как AND1 посвящает свою деятельность исключительно баскетболу. Впрочем, Игрок завоевал сердца многих фанатов своей простотой и выразительностью. Многие даже вытатуировали это изображения у себя на теле, в частности, молодые звезды НБА — Дариус Майлз (Cavaliers) и Квентин Ричардсон (Clippers).

Прошлый год вывел компанию AND1 на второе место на рынке США в области продаж баскетбольной экипировки, что принесло ей более $250 миллионов годовых продаж. На своей родине AND1 продается в основном через торговую сеть магазинов Footlocker, Footaction, Finish Line, Champs.

Компания много внимания уделяет продвижению своей марки через спорт. Так, в настоящее время 27 игроков NBA играют в обуви AND1. Наиболее известные среди них Кевин Гарнетт (Kevin Garnett) из Minnesota Timberwolves, Латрелл Спривелл (Knicks), Рафер Альстон (Bucks), Шон Мэрион (Suns), Даррелл Армстронг (Magic).

Также AND1 активно спонсирует уличные турниры такие как Entetainment Basketball Classic, и, кроме того, 5% доходов жертвует на стипендии для талантливых баскетболистов. 

К вопросу «что означает AND1?» ответ такой — если на игроке фолят при броске, но он все равно забивает, бросок засчитывается и игрок отправляется на штрафную («AND1 — бросок плюс 1»).
Просмотров: 787 | Добавил: scrol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комната
В команду!
Связь с нами
scrol7
//team86.do.am/1206775989_22.jpg //team86.do.am/ _______________________ 200Alina
Изображение с кодом 946360 - savepic.ru — сервис хранения изображений //team86.do.am/
Статистика
Зарег. на сайте

Всего: 5667
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Статистика материалов

Новостей: 58
Файлов: 3
Фото: 59
Форум: 16/24
Коментариев: 6


html counterсчетчик посетителей сайта
Besucherzahler most beautiful Russian and Ukrainian brides
счетчик посещений
Друзья сайта
Спутниковые технологии шаблоны для ucoz, скрипты для ucoz, иконки, кнопки и много другого
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz